Доказать что значение выражения - (15-5 а) - (12 а - (7 а-2)) не зависит от значение переменной

+4
Ответы (1)
  1. 18 января, 07:42
    0
    - (15-5 а) - (12 а - (7 а-2)) =

    =-15+5 а - (12 а-7 а+2) = - 15+5 а - (5 а+2) =

    =-15+5 а-5 а-2=-17