Решить систему уравнений

7x - y = - 1

2x + y = 3

+2
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 17:31
    0
    Складываем уравнения:

    9 х=2

    х=2/9

    7*2/9-у=-1

    -у=-1-14/9

    у=-2 5/9

    у=2 5/9

    2*2/9+у=3

    у=3-4/9

    у=2 5/9

    ответ; х=2/9; у=2 5/9