Найдите наименьшее функции y=1-3x^2 на отрезке (-1; 2)

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 17:59
    0
    Y=1-3x² y'=-6x x=0 y=1

    x=-1 y=1-3 = - 2

    x=2 y=1-3*4 = - 11

    наименьшее равно - 11 при х=2