Решите квадратное уравнение х^2 + х^2/|х|-6=0

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 17:45
    0
    x<0. x²-x²/x-6=0 x²-x-6=0 D=1-4*-6=25 x1=1+5/2=3 x2=1-5/2=-2

    3 посторонний корень (х<0)

    x≥0 x²+x²/x-6=0 x²+x-6=0 x1=-3 x2=2

    -3 посторонний корень

    ответ - 2 и 2