Решить уравнение x-5/x-9=5

+3
Ответы (2)
  1. 29 марта, 13:57
    0
    (х-5) / (х-9) = 5

    х-5 = 5 (х-9)

    х-5=5 х-45

    х-5 х=-45+5

    -4 х=-40

    х = (-40) : (-4)

    х=10

    Проверим:

    (10-5) / (10 - 9) = 5

    5 / 1 = 5

    5=5
  2. 29 марта, 14:18
    0
    Х-5/х-9 = 5 / х-9

    х-5=5 х - 45

    х-5 х = - 45+5

    -4 х + - 40

    х + - 40/-4=10