Найдите значения выражения (2a-3b) (4a^2-6ab+9b^2) - 8a^3+27b^3 a=-1, b=-1

+4
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 18:06
    0
    Раскроем скобки

    8 а^3-12 а^2 в-12 а^2 в+18 ав^2+18 ав^2-27 в^3-

    8 а^3+27 в^3 = - 24 а^2 в+36 ав^2=

    12 ав (3 в-2 а).

    12· (-1) · (-1) (3· (-1) - 2· (-1)) = - 12