Решите уравнение

1) 0.81x=0

2) 7x=1/7

+2
Ответы (1)
  1. 15 декабря, 19:55
    0
    1) х = 0, так как при умножении любого числа на 0 произведение равно 0.

    2) 7 х = 1/7 х = 1/7 : 7 = 1 = 1/49. Ответ х = 1/49

    7 * 7

    Проверка: 7 * 1/49 = 1/7