5 а - (3 а+5) + (2 а-4) = ?

Упростите выраженние

+3
Ответы (2)
  1. 22 января, 10:20
    0
    5 а - (3 а+5) + (2 а-4) = 5 а-3 а-5+2 а-4=4 а-9
  2. 22 января, 11:20
    0
    5 а-3 а-5+2 а-4 = 4 а-9

    5 а-3 а+2 а - подобные = 4 а

    -5-4 = - 9.