Докажите тождество х (х+4) + 3 = (х+1) (х+3)

+1
Ответы (2)
  1. 13 августа, 15:35
    0
    Доказать тождество значит, что для любого допустимого значения х, левая часть выражения будет равна правой:

    х (х+4) + 3 = (х+1) (х+3)

    х²+4 х+3=х²+3 х+х+3

    х²+4 х+3 = х²+4 х+3

    Тождество доказано.
  2. 13 августа, 16:42
    0
    x (x+4) + 3 = (x+1) (x+3)

    x²+4x+3=x²+3x+x+3 ⇒

    x²+4x+3=x²+4x+3

    Что и требовалось доказать

    :-)