Найти дискриминант и корень x²+12x+32=0

+4
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 11:39
    0
    x^2 + 12x + 32 = 0

    D = 144 - 4*32 = 16 = 4^2

    x1 = (- 12 + 4) / 2 = - 8/2 = - 4;

    x2 = (- 12 - 4) / 2 = - 16/2 = - 8;