Сократите дроби:

1) 3a-36/12b-ab; 2) 8b^2-8a^2/a^2-2ab+b^2

+3
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 23:55
    0
    1) = (3 (а-12)) / (b (12-a)) = - 3/b

    2) = (8 (b-a) (b+a)) / (a-b) ^2=8 (a+b) / (b-a)