В копилке лежало 82 рубля. пятирублевыми и двухрублевыми монетами: всего в ней было 26 монет. сколько пятирубевых монет и сколько двухрублевых монет было в копилке?

+5
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 01:26
    0
    2x+5y=82

    x+y=26

    x=26-y

    2 (26-y) + 5y=82

    52-2y+5y=82

    3y=30

    y=30:3=10

    x=26-y

    x=26-10=16

    2*16+5*10=32+50=82

    Решается через систему уравнений