В копилку складывали двухрублевые и пятирублевые монеты.

Когда копилку вскрыли, в ней оказалось пятирублевых монет на 12 меньше, чем

двухрублевых, а всего денег на сумму 178 руб. Сколько рублей пятирублевыми

монетами было в копилке?

+2
Ответы (2)
  1. 25 июля, 12:46
    0
    Двухрублевых было 95 монет ... а пятирублевых 83 монеты ...
  2. 25 июля, 14:01
    0
    X+x-12=178

    2x-12=178

    2x=178+12

    2x=190

    x=190:2

    x=95