2^log5 3 - 3^log5 2 + 5^log5 2

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 18:39
    0
    2^ (log_5 (3)) = 5^ (log_5 (2) * log_5 (3)).

    3^ (log_5 (2)) = 5^ (log_5 (3) * (log_5 (2)).

    то есть первые два элемента взаимно уничтожаются.

    исходное выражение = 5^ (log_5 (2)) = 2.