Х^2-ху+у^2=63

У-х=3

Решить систему

+1
Ответы (1)
  1. 4 мая, 07:19
    0
    Y=x+3

    x^2-x (x+3) + (x+3) ^2=63

    x^2-x^2-3x + x^2+6X+9-63=0

    x^2+3x-54=0

    D=9+216=225 корень из дискриминанта = 15

    x=6 x=-9

    y=6+3=9 y=3-9=-6