Вычислите.

4. Два рабочих, приступив одновременно к изготовлению 560 деталей, закончили работу

через 7 часов. Сколько деталей в час изготавливал каждый рабочий, если известно, что

один из них изготавливает в час на 8 деталей меньше, чем другой?

+1
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 18:31
    0
    560/7=80 деталей изготавливали в час они оба.

    (80-8) / 2=72/2=36 деталей изготавливает первый в час.

    36+8=44 деталей изготавливает второй в час.