Решите систему уравнений:

3 у-х=-11

х^2-ху-у^2=-29

+4
Ответы (1)
  1. 22 июня, 00:19
    0
    3 у-х=-11 3 у+11=х

    х^2-ху-у^2=-29 (3 у+11) ^2 - (3 у+11) y-у^2=-29

    9 у^2+66y+121-3 у^2-11y-у^2+29=0

    5 у^2+55y+150=0

    у^2+11y+30=0

    y1=-5 y2=-6

    x1=-4 x2=-7