Sin альфа=0,6 и альфа принадлежит 2 четверти. Найдите cos альфа, tg альфа, ctg альфа

+5
Ответы (1)
  1. 3 января, 18:00
    0
    Cosα=√ (1-sin²α) = √ (1-0,36) = - 0,8 с учётом второй четверти.

    tgα=sinα/cosα=0,6 / (-0,8) = - 0,75

    ctgα=1/tgα=1 / (-0,75) = - 4/3.