1) x³+3x=4x²

2) x³+2x²=-x

3) x³-8x²=8-x

4) x³-5x²=x-5

+4
Ответы (1)
  1. 13 января, 01:08
    0
    Х³+3 х=4 х²

    х³+3 х-4 х²=0

    х (х²-4 х+3) = 0

    х=0 х²-4 х+3=0

    х=3 х=1

    ответ: 0; 1; 3.