При каком значении К система уравнений имеет решение?

{2 х-у=5,

{3 х-2 у=3,

{Кх+у=16.

+1
Ответы (1)
  1. 9 марта, 13:46
    0
    Из 1 уравнения у=2 х-5. Подставим это выражение во 2 уравнение:

    3 х-2 (2 х-5) = 3 х-4 х+10=10-х=3, х=7, у=14-5=9.

    Подставим получившиеся значения в 3 уравнение 7 к+9=16 7 к=7 к=1