Sin^4x-cos^4x=1/2 [-60; 0]

+4
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 04:38
    0
    (sin²x-cos²x) (sin²x+cos²x) = 1/2

    -cos2x=1/2

    cos2x=-1/2

    2x=+-2π/3+2πn, n∈Z

    x=+-π/3+πn, n∈Z

    -π/3≤-π/3+πn≤0

    0≤3n≤1

    0≤n≤1/3

    n=0⇒x=-π/3

    -π/3≤π/3+πn≤0

    -2≤3n≤-1

    -2/3≤n≤-1/3

    нет решения