Помогите решить уравнение x+2/2=x/3

+2
Ответы (1)
  1. 26 марта, 08:38
    0
    Приведи к общему знаменателю, общий знаменатель 6, то есть 1 часть умножь на 3 вторую на 2, получается 3 х+6/6=2 х/6, получается 3 х+6=2 х преносим с х в одну сторону без х в другую 3 х-2 х=-6, получаем х=-6