Вычислить значение каждой тригонометрической функции, если sinx = 1/5 0 < x< пи/2

+1
Ответы (1)
  1. 5 марта, 22:20
    0
    0
    Cosx = √ (1-Sin²x) = √ (1-1/25) = √24/25 = 2√6/5

    tgx = Sinx/Cosx = 1/5 : 2√6/5 = 1/2√6 = √6/12

    Сtgx = 12/√6 = 2√6