Решите Уравнения:

a) 7x=35;

б) - 3/8x=1

+2
Ответы (2)
  1. 15 февраля, 02:20
    0
    Если я не ошибаюсь, то

    а) 7 х=35

    х=35/7

    х=5

    б) - 3/8 х=1

    х=1/-3/8

    х=2 целых 2/3
  2. 15 февраля, 04:24
    0
    А) 7 х=35

    х = 35:7

    х=5

    7 х5=35

    35=35

    б) - 3/8 х=1

    х = 1 х (-8/3)

    х = - 2 2/3

    - 3/8 х-8/3=1