Решите методом подстановки систему уравнений:

{ ХУ=-2

{Х+3=У

+4
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 12:53
    0
    Xy=-2

    x+3=y

    x (x+3) = - 2

    x^2+3x+2=0

    D = 9 - 8 = 1

    x1 = - 3-1 / 2 = - 2

    x2 = - 3+1 / 2 = - 1

    x = - 1

    y = 2