X^2-15=2x решите уравнение

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 16:41
    0
    Х²-2 х-15=0

    D=4-4·1· (-15) = 4+60=64

    х1 = (2+√64) : 2 = 5

    х2 = (2-√64) : 2 = - 3