Упростите выражение

3 х² - (3 х-1) (х+2)

и найдите его значение при х=-3

+3
Ответы (2)
  1. 23 марта, 10:37
    0
    3x² - (3x-1) * (x+2) = 3x² - (3x²+5x-2) = 3x²-3x²-5x+2=-5x+2

    При x=-3

    15+2=17

    Ответ: 17.
  2. 23 марта, 13:00
    0
    3x²-3x²-6x+x+2=-5x+2

    x=-3 - 5 * (-3) + 2=15+2=17