Преобразуйте в многочлен:

(-2 а² + а+2) (3 а-1)

2 х - (х² + 2) (х-8)

+2
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 19:19
    0
    (-2 а² + а+2) (3 а-1) = - 6a³+2a²+3a²-a+6a-2=-6a²+5a²+5a-2

    2 х - (х² + 2) (х-8) = 2x-x³+8x²-2x+16=-x³+8x²+16