Найдите наименьшее значение функции y=V (16+sin2x) на отрезке [-pi/3; pi/3]

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 00:51
    0
    Y'=2cos2x/2√ (16+sin2x) = cos2x/√ (16+sin2x) = 0

    cos2x=0⇒2x=π/2∉[-π/3; π/3]

    y (-π/3) = √ (16-√3/2) наим

    y (π/3) = √ (16+√3/2)