X^2+5 = (x+5) ^2 найдите корень уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 25 августа, 10:21
    0
    Сначала раскрой скобки

    потом перенеси все в одну сторону, приведи подобные

    после с х влево, а без х вправо

    и найдешь х

    я решил и получил х=-2
  2. 25 августа, 10:53
    0
    Х^+5=х^2+10 х+25

    х^2+5-х^2-10 х-25=0

    -10 х-20=0

    -10 х=20

    х=-2