Решите систему уравнений 3x+y=10

x^2-y=8

+3
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:18
    0
    3x+y=10

    x^2-y=8

    y=10-3x

    x^2-1 (10-3x) = 8

    x^2-10+3x-8=0

    x^2+3x-18=0

    D = 9-4*-18=81

    x1, x2 = (-3+-9) / 2

    x1 = 3; x2=-6

    9+y=10

    y=1

    -18+y=10

    y=28

    (x = 3, y = 1) (x = - 6, y = 28)