В треугольнике ВСД угол В равен 90 градусов, cosД=2/3, ВС=корень из 5. Найти СД.

+2
Ответы (1)
  1. 20 октября, 05:03
    0
    CosD=sinC=2/3

    cosC=√ (1-sin²C) = √ (1-4/9) = √5/3

    CD=CB/cosC=√5:√5/3=√5*3/√5=3