Выполните действие

а) (3+√15) * (√15-3)

б) (1-√2) * (3+√2)

в) (1+3√2) ^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 06:54
    0
    Знак V означает квадратный корень

    1)

    (3 + V 15) * (V 15 - 3) = (V 15) ^2 - 3^2 = 15 - 9 = 6

    2)

    (1 - V 2) * (3 + V 2) = 3 + V 2 - 3 V 2 - 2 = 1 - 2 V 2

    3)

    (1 + 3 V 2) ^ 2 = 1 + 6 V 2 + 18 = 19 + 6 V 2