Найти четыре последовательных целых числа, если произведение двух меньших на 90 меньше чем произведение двух больших?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 21:44
    0
    A (a + 1) + 90 = (a + 2) (a + 3)

    a² + a + 90 = a² + 5a + 6

    84 = 4a

    a = 21 a + 1 = 22 a + 2 = 23 a + 3 = 24

    Проверим: 21*22 + 90 = 23*24

    462 + 90 = 552

    552 = 552

    Ответ: {21; 22; 23; 24}