Упростить

(X-3y) (x+3y) - (x-3y) ^2

+4
Ответы (1)
  1. 21 октября, 01:19
    0
    (X-3y) (x+3y) - (x-3y) ^2 = (x^2-9y^2) - (x^2-6xy+9y^2) = x^2-9y^2-x^2+6xy-9y^2=6xy-18y^2=6y (x-3y)