решите уравнение 2 * (1 / 7) ^ (3x+7) - 7 * (1 / 7) ^ (3x+8) = 49

+4
Ответы (1)
  1. 2 октября, 23:19
    0
    2 * (1/7) ^ (3x+7) - 7 * (1/7) ^ (3x+8) = 49

    (1/7) ^ (3x+7) * (2 - 7*1/7) = 7²

    (1/7) ^ (3x+7) * 1 = (1/7) ^-2

    3x+7 = - 2

    3x = - 9

    x = - 3