Найти значение выражения

а^2-9 б^2/3 аб: (1/3 б-1/а)

При а=2 2/17 б=9 5/17

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 21:19
    0
    = (а-3 б) (а+3 б) / 3 аб : ((а-3 б) / 3 аб) =

    = (а-3 б) (а+3 б) * 3 аб/3 аб (а-3 б) =

    =а+3 б=2 2/17+3*9 5/17=

    =2 2/17+474/17=

    =2 2/17+27 15/17=29 17/17=30