Решите уравнение n (n-3) * (n-8) = 0

+5
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 03:53
    0
    Чтобы уравнение имело смысл, т. е. выполняло условие равно "0", надо, чтобы один из множителей равнялось "0":

    n=0

    n-3=0, n=3

    n-8=0, n=8
  2. 20 декабря, 06:35
    0
    N^-3n-8n+24=0

    n^-11n+24=0

    Д=11^-4*1*24=121-96=25

    x = (11+5) : 2=8

    x2 = (11-5) : 2=3.