Решите уравнение:

sinx - √3cosx - 2=0

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 00:12
    0
    2 (1/2*sinx-√3/2*cosx) = 2

    -cos (x+π/6) = 1

    cos (x+π/6) = - 1

    x+π/6=π+2πn

    x=5π/6+2πn, n∈z