Найдите корень уравнения:

-4x+3x=8x+5

+4
Ответы (2)
  1. 2 октября, 07:58
    0
    -4 х+3 х-8 х=5

    -9 х=5

    х=-5/9
  2. 2 октября, 08:56
    0
    -4 х+3 х=8 х+5

    - х = 8 х+5

    -х-8 х=5

    -9 х=5

    х = 5 : (-9)

    х = - 5/9