Антон решал задачу и читал 35 минут. Задачу он решал на 7 минут дольше, чем читал. Сколько минут Антон читал?

+4
Ответы (2)
  1. 27 июня, 12:59
    0
    Х+х+7=35

    2 х=35-7

    2 х=28

    х=14
  2. 27 июня, 13:47
    0
    1) 35-7=28 (мин) - получилось

    2) 28:2=14 (мин) - решал

    3) 14+7=21 (мин) - читал

    Ответ: 21 минута