Вероятность правильного оформления счета на предприятии 0,75. Во время аудиторской проверки были взяты два счёта. Какова вероятность того, что: А) хотя бы один из них оформлен правильно, Б) только один из них оформлен правильно, В) оба оформлены правильно, Г) оба оформлены неправильно?

+1
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:22
    0
    Решение

    а) вероятность ошибки при оформлении равна 1-0,75=0,25.

    Значит вероятность того, что будет только один правильно

    оф ормлен: р=0,75*0,25+0,25*0,75=0,375 или 37,5%.

    б) Вероятность того, что оба оформлены

    правильно: р=0,25*0,25=0,6525 или 65,25%.