Y^3-2y^2+y-2=0 решите способом группировки

+4
Ответы (1)
  1. 13 декабря, 15:30
    0
    У² (у-2) + (у-2) = 0

    (у-2) (у²-1) = 0

    (у-2) (у-1) (у+1) = 0

    у=2 или у=1 или у=-1