Вычеслите, cos 2a, sin a:2, tg a, ctg a, если:cos a=-√3:2,π
+5

Ответы (1)
  1. 3 ноября, 09:41
    0
    Sina=-√ (1-cos²a) = - √ (1-3/4) = - 1/2

    tga=sina/cosa=-1/2: (-√3/2) = 1/√3

    ctga=1/tga=1:1/√3=√3

    sina/2=√[ (1-cosa) / 2]=1/2*√ (1+√3)

    cos2a=2cos²a-1=2*3/4-1=0,5