3tg^2x - 1/cos^2x = 1

+3
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 00:53
    0
    (3*sin (2x) ^2) / cos (2x) ^2 - 1 / cos (2x) ^2 = (3*sin (2x) ^2 - 1) / cos (2x) ^2=1 = > 3*sin (2x) ^2 - 1 = cos (2x) ^2 = > 3*sin (2x) - sin (2x) - cos (2x) = cos (2x) = > 2*sin (2x) = 2*cos (2x) = > sin (2x) = cos (2x) = >2x=pi/4, x=pi/8