Х^2+8 х-9=0 решить уравнения

2) х^2-9 х+20=0

+4
Ответы (1)
  1. 4 января, 22:15
    0
    1) x²+8x-9=0

    D = 64-4 * (-9) = 64+36=100

    x1 = - 8-10/2=-9

    x2=-8+10/2=1

    2) x²-9x+20=0

    D = 81-4*20=1

    x1=9-1/2=4

    x2=9+1/2=5

    вроде так