Найдите все решения уравнения cos2x + sin^2 x+cosx=0

+3
Ответы (1)
  1. 24 сентября, 02:42
    0
    2cos²x-1+1-cos²x+cosx=0

    cos²x+cosx=0

    cosx (cosx+1) = 0

    cosx=0⇒x=π/2+πn, n∈z

    cosx=-1⇒x=π+2πk, k∈z