Решить 3 уравнения 10-11 кл

1.

2.

3.

+3
Ответы (1)
  1. 16 июля, 09:38
    0
    1) ctgx=23

    x=arcctg 23+pik, k e Z

    2) 6^ (5x-7) = 216

    6^ (5x-7) = 6^3

    5x-7=3

    5x=10

    x=2

    3) log7 (5x-1) = 2

    ОДЗ: 5x-1>0; 5x>1; x>1/5

    log7 (5x-1) = log7 (49)

    5x-1=49

    5x=50

    x=10