75% числа А на 10 больше, чем 1/3 числа А

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 06:45
    0
    75% числа А это 0,75*А 0,75*А-10=1/3*А 0,75=75/100=3/4

    3/4*А-10=1/3*А 3/4*А-1/3*А=10

    А (3/4-1/3) = 10

    5/12*А=10 А=120/5 А=24

    75%числа А=24 найдем 0,75*24=18 18-10=8 это 1/3 числа А = 24