Решить уравнения

х^2+х-56=0

И

10 х^2-9 х+2=0

+2
Ответы (1)
  1. 27 марта, 00:13
    0
    1) D=1^2-4*-56=1+224=225

    x1=-1+15/2=14/2=7

    x2=-1-15/2=-16/2=-8

    2) D=-9^2-4*10*2=81-80=1

    x1=9+1/20=10/20=1/2

    x2=9-1/20=8/20=2/5